SUITE DE TROIS PLATS DE TYPE KRAAK
en porcelaine... Lot 1
Résultat :
Estimation :
en porcelaine et émaux bleu de cobalt sous couverte, à décor de motifs floraux et animalier.
(Accidents ; défauts de cuisson, éclat au bord de l'un, accident et manque à un autre).
Chine, XVIe-XVIIe siècles.
THREE BLUE AND WHITE PORCELAIN DISHES, CHINA, 16TH-17TH CENTURY.
DIAM. 20,3 CM (7 IN.)