Lot n° 1

Résultat :
Estimation :

SUITE DE TROIS PLATS DE TYPE KRAAK en porcelaine et émaux bleu de cobalt sous couverte, à décor de motifs floraux et animalier. (Accidents ; défauts de cuisson, éclat au bord de l'un, accident et manque à un autre). Chine, XVIe-XVIIe siècles. THREE BLUE AND WHITE PORCELAIN DISHES, CHINA, 16TH-17TH CENTURY. DIAM. 20,3 CM (7 IN.)