Lot n° 42

Estimation :

JAPON - XIXe siècle Ensemble comprenant : deux kiseruzutsu en corne de cerf, l'un figurant une feuille de lotus enroulée, son kiseru en bambou et shibuichji, l'autre ciselé d'un samourai brandissant son épée, et un tonkotsu en bois naturel. L.20, L. 19 et Diam. 9,2 cm.