JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868)
Inro à quatre cases en laque noire à décor en incrustation de cuivre doré, céramique et aogai de coquillages variés parmi les algues entre les rochers. Intérieur en laque nashiji.
(Chocs, usures, eclats)
H. 7,6 cm.