Lot n° 24

Résultat :
Estimation :

CHINE, Canton - XIXe siècle Ensemble d'émaux peints comprenant trois boites polylobées dont deux à fond jaune et une à fond bleu à décor de scènes de palais et lettré avec son serviteur et une coupelle à décor de fleurs et grenades sur fond jaune. (Rayures, manques) H. de 4,6 cm à 8 cm