CHINE, Canton - XIXe siècle
Ensemble d'émaux... Lot 24
Résultat :
Estimation :
CHINE, Canton - XIXe siècle
Ensemble d'émaux peints comprenant trois boites polylobées dont deux à fond jaune et une à fond bleu à décor de scènes de palais et lettré avec son serviteur et une coupelle à décor de fleurs et grenades sur fond jaune.
(Rayures, manques)
H. de 4,6 cm à 8 cm