Lot n° 19

Résultat :
Estimation :

CHINE - Vers 1900 Plateau de forme rectangulaire en laque rouge à décor sculpté de lettrés s'entretenant avec des disciples dans un paysage, sous les saules pleureurs et pins. Les bords ornés de réserves de fleurs et rinceaux sur fond de motifs géométriques. (Petits accidents). Dim. 20,5 x 36 cm.