Lot n° 18

Estimation :

JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868) Nagamaru gata en fer à décor ajouré de deux feuilles entrelacées, rehaussées de vrilles en incrustation de cuivre doré. Signé Choshu no ju Tomokata. H.7,2 cm.