JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868)
Nagamaru gata en fer à décor ajouré de deux feuilles entrelacées, rehaussées de vrilles en incrustation de cuivre doré. Signé Choshu no ju Tomokata.
H.7,2 cm.