Ensemble de 3 vases, vers 1970
Terre Chamottée
Émail brun nuit
Manufacture de Rörstrand
Signés du monogramme «R» et trois couronnes, Atelje (atelier), monogramme de l'artiste, Sweden
Grand : H_47,5 cm D_ 13,5 cm
Moyen : H_20 cm D_10,5 cm
Petit : H_10 cm D_11 cm