Johann Eleazar SCHENAU (Gross Schonau c. 1737 - Dresde 1806)
La Déclaration
Aquarelle, plume et encre de Chine.
Signée en bas à droite.
(Quelques rousseurs).
32 x 25 cm
Provenance :
Cachet de collection Charles Férault en bas à droite (Lugt 2793a).