Lot n° 31

Estimation :

Lot en or jaune 18K (750‰) et argent composé de sept épingles de cravates ornées, d'un coeur serti de diamants taillés en rose, un motif rond émaillé noir serti de demi-perles, une dent de cerf, une plaquette d'onyx, une rosace centrée d'une perle, une perle piriforme et une épingle de Berthe. Poids brut : 18,31 g On joint une épingle en fer de Berlin.