FLEURS, circa 1870
Huile sur toile
46,2 x 38,4 cm - 18.1 x 15.1 in.
Oil on canvas
Provenance :
- Famille de l’artiste
- Vente Roger-Marx, Paris, 11-12 mai 1915, n°1
- Marc Bazille, frère de l’artiste.
- Frédéric Bazille, neveu de l’artiste. Par descendance aux propriétaires actuels.