Lot n° 7

FRÉDÉRIC BAZILLE (1841-1870)

Estimation :

FLEURS, circa 1870 Huile sur toile 46,2 x 38,4 cm - 18.1 x 15.1 in. Oil on canvas Provenance : - Famille de l’artiste - Vente Roger-Marx, Paris, 11-12 mai 1915, n°1 - Marc Bazille, frère de l’artiste. - Frédéric Bazille, neveu de l’artiste. Par descendance aux propriétaires actuels.