Broche « Plaque » en or gris et platine ajouré... Lot 140
Résultat :
Estimation :
Broche « Plaque » en or gris et platine ajouré de motif géométriques et croisillons, entièrement sertie de diamants de taille ancienne, celui du centre plus important (accident).
Poids du diamant central : 0,50 carat environ.
Longueur : 4,4 cm. P. Brut : 7,9g.