Demi-parure en or jaune, composée d’une paire de pendants d’oreilles et d’un pendentif en or jaune à décor de poisson émaillé vert. Fermoir type dormeuses. Longueur pendants : 2,7 cm. Longueur pendentif : 1,8 cm. P. Brut : 4,9g.