Lot n° 108

Estimation :

Châtelaine en or jaune bas titre à motifs de coquilles rinceaux et attributs de la musique. Elle retient une montre de poche en or jaune bas titre et argent, boîtier rond ciselé d’une frise de fleurs et losanges, cadran émaillé blanc et pourpre avec index chiffres arabes peint pour les heures. Mouvement système Roskopf (en l’état). Longueur : 14,5 cm. Diamètre : 5,2 cm.