Lot n° 4

Estimation :

Paire de boucles d’oreilles « Poissarde » en or jaune à décor émaillé, ornées chacune d’une pierre bleue dans un entourage formant une rosace émaillée. Travail du XIXe siècle. Longueur : 3,3 cm. P. Brut : 2,8g.