Lot n° 6605

Schweiz

Résultat :
Estimation :

18. Jh. Kartusche mit allegorischen Figuren in Gestalt bewaffneter Bären. Feder in Braun. 29,2 x 21,1 cm. Im Kartuschenrahmen unter dem Schild des links stehenden Bären monogrammiert (?) "V. P.", verschiedene Sprüche auf Latein, am Unterrand links paginiert sowie auf Französisch bezeichnet "Autre Composition commune en façon des Cartouches, melée avec / des Hierogliphe". Wz. Buchstabe M.