17. Jh. Blick auf den Dam in Amsterdam mit dem alten Rathaus.
Feder in Grau, über schwarzem Stift, farbig aquarelliert. 13,3 x 19,2 cm. Verso mit einer alten Zuschreibung an "J. Berckheyde".