Ruhende Venus mit Amor, von einem Teufel belauscht.
Feder in Schwarz, grau laviert. 9,2 x 14,7 cm. Am Unterrand signiert und datiert "Diß mach ich Fridrich Vetter von Jülich (?) geschen in Regenspurg Ao 1624".