Lot n° 6325

Lader, Octavianus

Résultat : Non Communiqué
Historia und Wunderzaichen deß allerheiligsten Wunderbarlich verwandleten Sacraments, so in dem Lobwürdigen Gottshauß beym H. Creutz in Augspurg noch an heut zu sehen und mit grosser Andacht verehrt wirdt.
4 Bl., 24 (recte 26) S., S. 25 - 282. Mit gestoch. Titelbordüre und 129 (davon 19 blattgr., statt 131) Kupfern von Daniel Manasser. 18 x 14,1 cm. Halbpergament um 1700 mit türkischem Mamorpapierbezug (berieben und bestoßen; Kapital lädiert und eingerissen; vorderer Buchdeckel mit kleinem Durchbruch) mit Goldschnitt (oxidiert). Augsburg, D. Manasser, 1625.