SCHNEIDER, GREGOR
1969 Rheydt
Titre : "Zwei Eier".
Date : 2001.
Technique : Bois, plâtre, cheveux artificiels et câble d'acier.
Mesures : Environ 100 x 200 x 100cm.
Notation : Titrée, signée et datée au dos du bois : ZWEI EIER GREGOR SCHNEIDER 2001.
Provenance :
- Produzentengalerie Hamburg
Expositions :
- Neues Museum Weserburg, Bremen 2006/07
Littérature :
- Heil, Axel/Schoppmann, Wolfgang (eds.) : Most Wanted - The Olbricht Collection - Some Recent Acquisitions, Cologne 2005, ill. p. 161.
Arrangement après la vente aux enchères.