Lot n° 1210

Daniel Pflumm

Résultat :
Estimation :

PFLUMM, DANIEL 1968 Genève Titre : Sans titre. Sous-titre : Leuchtkasten. Date : 1998. Technique : Plexiglas, film adhésif, cadre et lampes en aluminium, électrifiés. Mesures : 63,5 x 141 x 16cm. Numéro : 3/5. Une confirmation d'authenticité de l'artiste datée du 20 novembre 2007 est disponible pour cette œuvre. Provenance : - Galerie NEU, Berlin Expositions : - me Collectors Room Berlin, 2016/17 Littérature : - me Collectors Room Berlin/Stiftung Olbricht (eds.) : Mon monde abstrait, Berlin 2016, ill. p. 108f. Arrangement après la vente aux enchères.