PFLUMM, DANIEL
1968 Genève
Titre : Sans titre.
Sous-titre : Leuchtkasten.
Date : 1998.
Technique : Plexiglas, film adhésif, cadre et lampes en aluminium, électrifiés.
Mesures : 63,5 x 141 x 16cm.
Numéro : 3/5.
Une confirmation d'authenticité de l'artiste datée du 20 novembre 2007 est disponible pour cette œuvre.
Provenance :
- Galerie NEU, Berlin
Expositions :
- me Collectors Room Berlin, 2016/17
Littérature :
- me Collectors Room Berlin/Stiftung Olbricht (eds.) : Mon monde abstrait, Berlin 2016, ill. p. 108f.
Arrangement après la vente aux enchères.