BARNEY, TINA
1945 New York
Titre : Le portrait.
Date : 1984.
Technique : C-print.
Taille de la représentation : 125 x 159cm.
Notation : . Signé, daté, numéroté et inscrit.
Numéro : 8/10.
Cadre : Encadré (137,5 x 171cm).
L'œuvre figure sur le site officiel de l'artiste (www.tinabarney.com).
Provenance :
- Janet Borden Gallery, New York.
Arrangement après la vente aux enchères.