SIMMONS, LAURIE
1949 New York
Titre : Chambre rose et verte.
Sous-titre : De la série : Le Décorateur instantané.
Date : 2002.
Technique : C-print.
Taille de la représentation : 75,5 x 94,5cm.
Notation : . Verso signé, daté, titré et numéroté.
Numéro : 1/5.
Cadre : Encadré (97,5 x 78cm).
Provenance :
- Galerie 20.21, Essen
Littérature :
- Stiftung Olbricht (ed.) : Moving Energies - 10 Years ME Collectors Room, Berlin 2020, ill. p. 157
- Stiftung Olbricht (ed.) : Queensize - Femmes artistes de la collection Olbricht, Berlin 2015, ill. p. 61
- Friese, Peter : Go for it ! - Olbricht Collection (a sequel), Cologne 2009, ill. p. 113.
Estimation des frais de port pour ce lot :
Allemagne : 67,23 Euro plus 12,77 Euro TVA
UE : 100,84 Euro plus 19,16 Euro TVA
Monde entier : 151,26 Euro plus 28,74 Euro de TVA
assurance complémentaire pour l'expédition.