LOU, LIZA
1969 New York
Titre : Autoportrait, n° 2 (L'hérétique).
Date : 2004.
Technique : Technique mixte (résine, acier, perles de verre).
Dimensions : 76 x 55 x 45cm.
Notation : Signé et daté sur la face inférieure de la base : Liza Lou 04.
Cadre/Piedestal : Base en bois (130 x 60 x 60cm).
Littérature :
- Heil, Axel/Schoppmann, Wolfgang (eds.) : Most Wanted - The Olbricht Collection - Some Recent Acquisitions, Cologne 2005, ill. p. 17.
Arrangement après la vente.