HOFFMANN, HERBERT
1919 Chociwel/Poméranie - 2010 Heiden/Suisse
Titre : Dr. phil. Hubert Clotten.
Date : 1965.
Technique : Tirage gélatino-argentique.
Taille de la représentation : 28,5 x 28,5cm.
Taille de la feuille : 40,5 x 30,5cm.
Notation : Verso signé, daté, numéroté et inscrit. En outre muni du tampon de copyright du photographe.
Numéro : 2/12.
Provenance :
- Galerie Gebr. Lehmann, Dresden
Littérature :
- Stiftung Olbricht (ed.) : Moving Energies - 10 Years ME Collectors Room, Berlin 2020, ill. p. 191
- Stiftung Olbricht (ed.) : The Moment is Eternity - Works from the Olbricht Collection, Photographs, Berlin n.d. (2018), ill. p. 24.
Estimation des frais de port pour ce lot :
Allemagne : 28,57 Euro plus 5,43 Euro TVA
UE : 50,42 Euro plus 9,58 Euro TVA
Monde entier : 79,83 Euro plus 15,17 Euro de TVA
assurance expédition supplémentaire