ROSS, JUDITH JOY
1946 Hazleton, Pennsylvanie
Titre : Sénateur Storm Thurmond, Républicain, Caroline du Sud.
Sous-titre : De la série : Portraits du Congrès des États-Unis.
Date : 1987/1998.
Technique : Tirage gélatino-argentique.
Taille de la représentation : 24,5 x 19,5cm.
Notation : . Verso signé, daté, numéroté et titré.
Numéro : 4/15.
Provenance :
- Galerie Klemens Gasser & Tanja Grunert, Cologne
Expositions :
- Holtegaard Breda-Fonden, Holte 2002.
Frais de port estimés pour ce lot :
Allemagne : 20,17 Euro plus 3,83 Euro TVA
UE : 29,41 Euro plus 5,59 Euro TVA
Monde : 52,94 Euro plus 10,06 Euro de TVA
Assurance complémentaire pour l'expédition.