FRIEDLANDER, LEE
1934 Aberdeen, Washington
Titre : " NYC ".
Date : 1964. Tirage ultérieur (années 1990).
Technique : Tirage à la gélatine argentique.
Taille de la représentation : 20,5 x 30,5cm.
Taille de la feuille : 28 x 35,5cm.
Notation : Signé, daté et titré au verso.
Cadre : Encadré.
La feuille est munie du tampon de copyright du photographe ainsi que du numéro LF.2546.4.
Provenance :
- Janet Borden Gallery, New York.
Frais de port estimés pour ce lot :
Allemagne : 20,17 Euro plus 3,83 Euro TVA
UE : 29,41 Euro plus 5,59 Euro TVA
Monde entier : 52,94 Euro plus 10,06 Euro TVA
assurance expédition supplémentaire