GRANDE TÊTE DE Daim.
Ebensee.
Date : Ca. 1900.
Technique : Bois sculpté et polychromé à l'identique. Cerf rouge laissant tomber des baguettes.
Description : Grande tête de cerf finement ciselée sur plaque murale avec feuilles de chêne.
Mesure : Ca. 130x170x50cm.
Condition B/C.
Provenance :
Dorotheum, Vienne, 2014.
Arrangement après la vente.