Lot n° 785

Ebensee

Résultat :
Estimation :

GRANDE TÊTE DE Daim. Ebensee. Date : Ca. 1900. Technique : Bois sculpté et polychromé à l'identique. Cerf rouge laissant tomber des baguettes. Description : Grande tête de cerf finement ciselée sur plaque murale avec feuilles de chêne. Mesure : Ca. 130x170x50cm. Condition B/C. Provenance : Dorotheum, Vienne, 2014. Arrangement après la vente.