POWDER FLASK WITH INSCRIOTION & DATING.
Wohl New England.
Date : Daté de 1777.
Technique : Étain, métal, horm sculpté, bois.
Description : Sur le couvercle de la boîte de conserve est inscrit : "Aechelus Towns - Still Water September the 19 1777".
Mesures : L.19.5cm.
Condition C.
Provenance :
Christie's, London, 2004.
Frais de port estimés pour ce lot :
Allemagne : 15,97 Euro plus 3,03 Euro TVA
UE : 26,89 Euro plus 5,11 Euro TVA
Monde entier : 50,42 Euro plus 9,58 Euro de TVA
Assurance complémentaire pour l'expédition.