PETIT VANITAS WENDEKOPF.
Franko-Flämisch.
Date : Ca. 1600.
Technique : Pied sculpté. Fixée sur un petit socle en bois.
Description : Tête de jeune femme opposée à un crâne resp. image du Christ vivant avec couronne d'épines
opposée à l'image du Christ défunt.
Mesures : H. tête 3, H. incl. socle 8cm.
Condition B.
Provenance :
Kunstkammer Georg Laue, 2006.
Frais de port estimés pour ce lot :
Allemagne : 15,97 Euro plus 3,03 Euro TVA
UE : 26,89 Euro plus 5,11 Euro TVA
Monde : 50,42 Euro plus 9,58 Euro TVA
assurance complémentaire pour l'expédition.