SIX MASQUES DE DÉCÈS DE BÉBÉS.
Date : Début... Lot 743
Résultat :
Estimation :
Date : Début du XXe siècle.
Technique : 6 moulages en plâtre de crânes de bébés, peints en orange, fontanelle partiellement marquée en noir, chacun monté sur socle.
Mesure : H. max. 24cm.
Marque : Sur le socle partiellement inscrit avec dates de naissance et de mort et nom.
Condition B/C.
Provenance
Christie's, Londres, 2002.
Frais de port estimés pour ce lot :
Allemagne : 26,89 Euro plus 5,11 Euro TVA
UE : 46,22 Euro plus 8,78 Euro TVA
Monde entier : 92,44 Euro plus 17,56 Euro de TVA
Assurance complémentaire pour l'expédition.