Lot n° 6442

Ost-Alpenländisch

Résultat :
Estimation :

18. Jh. Beinhausschädel mit gemaltem Blumenkranz und Inschrift. Knochen, farbig gefasst. H. 15,5 cm. Bezeichnet und datiert "Der hochwürdige Herr Norbert Joseph Heyland gestorben 1760", rückseitig ein Besitzvermerk "E. Frizzi / 15.X.'10" sowie ein Etikett "Eigth. / E. Frizzi".