GUSTAVE GUILLAUMET (1840-1887)
RUE ANIMÉE À FONTARRABIE,... Lot 47
Résultat :
Estimation :
RUE ANIMÉE À FONTARRABIE, PAYS-BASQUE, 1878
Huile sur toile
Signée, située 'Fontarabie [sic]' et datée '[18]78' en bas à gauche
Oil on canvas; signed, located 'Fontarabie [sic]' and dated '[18]78' lower left
67 X 44 CM • 26 3/8 X 17 3/8 IN.
PROVENANCE
Collection particulière, France.