Lot n° 47

Résultat :
Estimation :

GUSTAVE GUILLAUMET (1840-1887) RUE ANIMÉE À FONTARRABIE, PAYS-BASQUE, 1878 Huile sur toile Signée, située 'Fontarabie [sic]' et datée '[18]78' en bas à gauche Oil on canvas; signed, located 'Fontarabie [sic]' and dated '[18]78' lower left 67 X 44 CM • 26 3/8 X 17 3/8 IN. PROVENANCE Collection particulière, France.