JACQUES MARTIN-FERRIÈRES (1891-1972)
EFFET DE... Lot 38
Résultat :
Estimation :
EFFET DE SOLEIL SUR LES RUINES, 1925
Huile sur panneau
Signée et datée '[19]25' en bas à droite
Oil on panel; signed and dated '[19]25' lower right
38 X 46 CM • 15 X 18 1/8 IN.
PROVENANCE
Collection particulière, France.