Lot n° 38

Résultat :
Estimation :

JACQUES MARTIN-FERRIÈRES (1891-1972) EFFET DE SOLEIL SUR LES RUINES, 1925 Huile sur panneau Signée et datée '[19]25' en bas à droite Oil on panel; signed and dated '[19]25' lower right 38 X 46 CM • 15 X 18 1/8 IN. PROVENANCE Collection particulière, France.