Lot n° 27

Résultat :
Estimation :

ƒ JEANNE SELMERSHEIM-DESGRANGE (1877-1958) NATURE MORTE À LA FENÊTRE Huile sur toile Signée en bas à gauche Oil on canvas; signed lower left 65 X 92 CM • 26 5/8 X 36 1/4 IN. PROVENANCE Vente, Christie’s New York, 19 juin 2012, lot 20. Acquis au cours de cette vente par l’actuel propriétaire. Collection particulière, Suisse.