ƒ MAXIMILIEN LUCE (1858-1941)
HERCULE DE FOIRE
Huile... Lot 26
Résultat :
Estimation :
ƒ MAXIMILIEN LUCE (1858-1941)
HERCULE DE FOIRE
Huile sur panneau
Signée en bas à gauche
Oil on panel; signed lower left
17 X 12,8 CM • 6 1/4 X 5 IN.
Un certificat de Madame Denise Bazetoux, en date du 6 septembre 2012, sera remis à l’acquéreur. Cette œuvre sera incluse dans le supplément au catalogue raisonné Maximilien Luce qu’elle prépare actuellement.
PROVENANCE
Vente, Bonhams Knightsbridge, Londres, 23 octobre 2013, lot 50.
Acquis au cours de cette vente par l’actuel propriétaire.
Collection particulière, Suisse.