HENRI LEBASQUE (1865-1937)
INTÉRIEUR AU GUITARISTE
Aquarelle... Lot 23
Résultat :
Estimation :
HENRI LEBASQUE (1865-1937)
INTÉRIEUR AU GUITARISTE
Aquarelle et fusain sur papier
Signée en bas à gauche
Watercolor and black chalk on paper; signed lower left
24 X 19 CM • 9 1/2 X 7 1/1 IN.
Madame Denise Bazetoux a confirmé l'authenticité de cette œuvre. Un certificat pourra être établi à la charge de l'acquéreur.
PROVENANCE
Collection particulière, France.