Lot n° 21

Résultat :
Estimation :

ƒ MAXIMILIEN LUCE (1858-1941) DEUX FEMMES EN FORÊT Huile sur panneau Oil on panel 18,8 X 15,8 CM • 7 3/8 X 6 1/4 IN. Un certificat de Madame Denise Bazetoux, en date du 6 septembre 2012, sera remis à l’acquéreur. Cette œuvre sera incluse dans le supplément au catalogue raisonné Maximilien Luce qu’elle prépare actuellement. PROVENANCE Vente, Bonhams Knightsbridge, Londres, 23 octobre 2013, lot 47. Acquis au cours de cette vente par l’actuel propriétaire. Collection particulière, Suisse.