PABLO PICASSO (1881-1973)
PLAT 'VISAGE AUX TACHES',... Lot 15
Résultat :
Estimation :
PABLO PICASSO (1881-1973)
PLAT 'VISAGE AUX TACHES', 1956 (A.R. 349-350)
en terre de faïence blanche, décor aux oxydes métalliques
Numéroté '10/100' et annoté 'C118 Bis'
Marques 'Madoura/Plein feu' et 'Empreinte originale de Picasso'
Terre de faïence dish, partially glazed; numbered '10/100' and inscribed 'C118 Bis'; 'Madoura/Plein Feu' and 'Empreinte originale de Picasso' stamps
42 CM • 16 1/2 IN.
PROVENANCE
Collection particulière, Hongrie.