Lot n° 15

Résultat :
Estimation :

PABLO PICASSO (1881-1973) PLAT 'VISAGE AUX TACHES', 1956 (A.R. 349-350) en terre de faïence blanche, décor aux oxydes métalliques Numéroté '10/100' et annoté 'C118 Bis' Marques 'Madoura/Plein feu' et 'Empreinte originale de Picasso' Terre de faïence dish, partially glazed; numbered '10/100' and inscribed 'C118 Bis'; 'Madoura/Plein Feu' and 'Empreinte originale de Picasso' stamps 42 CM • 16 1/2 IN. PROVENANCE Collection particulière, Hongrie.