Lot n° 1

Résultat :
Estimation :

JACQUES VILLON (1875-1963) PAIX SUR LA TERRE Crayon gras sur papier calque Signé en bas à droite Titré en bas à gauche Soft pencil on tracing paper; signed lower right and titled lower left 22 X 11,5 CM • 8 5/8 X 4 1/2 IN. PROVENANCE Collection particulière, France. Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire.