SANS TITRE (MIDNIGHT BLUE SPACE), 1965
Tempera sur papier
Signée et datée en bas à droite
25 x 20,5 cm – 7.87 x 9.84 in.
Tempera on paper
Signed and dated lower right
Provenance
Collection Nicolas et Alessia Jamila Ritter
- Galerie Alice Pauli, Lausanne
(acquis auprès des collectionneurs précités)
- Collection de Madame X., Paris (acquis auprès de la galerie précitée en 2005)
L’authenticité de cette oeuvre nous a été aimablement confirmée par M. Achim Moeller directeur principal du Mark Tobey Project LLC
(avis basé sur la photographie de l’œuvre)
Cette oeuvre est répertoriée dans les archives Mark Tobey sous le numéro MT(329/05/18/21).
La lettre émanant du Mark Tobey Project LLC confirmant l’authenticité de l’oeuvre sera remise à l’acquéreur