PORTRAIT DE JEUNE FILLE AU BONNET ROUGE, 1958
Huile sur toile
Signée en bas au centre
Contresignée et datée au dos
22 x 16 cm - 8.6 x 6.2 in.
Signed lower center, signed and dated on the back, oil on canvas
Provenance
- Galerie Paul Pétridès. Acquise directement par la famille dans les années 60
- Par don et descendance aux propriétaires actuels
Cette œuvre sera incluse dans le Tome IV du catalogue raisonné de l'artiste en préparation par Madame Sylvie Buisson. Un certificat d'authenticité de Madame
Sylvie Buisson sera remis à l'acquéreur.