Nathan IMENITOFF
Sans titre, vers 1939
Deux bas-relief en plâtre
71 x 75 cm
(accidents, manques et restaurations)
Ces bas-reliefs sont probablement des études pour le balcon de la façade de la maison « Le Carillon » située sur la Grand Place de Tournai. Henry Lacoste, architecte originaire de Tournai avait sollicité Nathan Imenitoff sur ce projet.