Lot n° 172

Estimation :

*Commode à façade galbée et tablier en placage et marqueterie de frisage ; ouvrant par quatre tiroirs sur trois rangs ; montants et pieds droits ; ornementation de bronzes ciselés et dorés décor rocaille. Estampille de Coulon. Epoque du XVIIIème siècle (Sauts de placage) Dessus de marbre gris H : 83 cm ; P : 55 cm ; L : 123 cm