*Commode à façade galbée et tablier en placage et marqueterie de frisage ; ouvrant par quatre tiroirs sur trois rangs ; montants et pieds droits ; ornementation de bronzes ciselés et dorés décor rocaille.
Estampille de Coulon.
Epoque du XVIIIème siècle (Sauts de placage)
Dessus de marbre gris
H : 83 cm ; P : 55 cm ; L : 123 cm