Lot n° 146

Résultat :
Estimation :

Pendule lyre en bronze doré et ciselé et décor émaillé surmonté d'une cassolette et flanqué de guirlande feuillagé, reposant sur des pieds biches- Cadran blanc émaillé signé CHOPIN à PARIS. XIXème siècle XIXe siècle H: 43 cm - L 23,5 cm - 9 cm sur un socle en bois marqueté (Restaurations, mouvement postérieur)