Pendule lyre en bronze doré et ciselé et décor... Lot 146
Résultat :
Estimation :
Pendule lyre en bronze doré et ciselé et décor émaillé surmonté d'une cassolette et flanqué de guirlande feuillagé, reposant sur des pieds biches- Cadran blanc émaillé signé CHOPIN à PARIS. XIXème siècle
XIXe siècle
H: 43 cm - L 23,5 cm - 9 cm
sur un socle en bois marqueté
(Restaurations, mouvement postérieur)