Paul CHARAVEL (1877-1961)
Académie d'homme de dos
Crayon noir et fusain sur papier, signé et daté en bas à droite "P. Charavel" "96"
Dessin d'étude de personnage au chapeau dans la partie droite
Papier gondolé (sous cadre) avec petites déchirures en bas, en haut à droite et bord latéral gauche, pliure en bas à droite
64 x 47 cm