*Attribué à Raymond de LAFAGE (Lisle-sur-Tarne 1650-Lyon 1684)
Saint Jean Baptiste et le Christ dans le désert
Plume et encre brune, lavis gris
39,5 x 28,5 cm
Annoté en bas à droite « Lafage fecit »
Provenance : ancienne collection du Chevalier Damery, son cachet en bas à droite (L.2862)
Insolé, importante tache dans le bas et rousseurs