Lot n° 82

Résultat :
Estimation :

Florence Barlow pour Doulton Lambeth, une cruche en grès, 1874, en forme de gourde épaulée, décorée au sgraffite d'une bande de renards et d'oursons dans un intérieur de grange, entre des bordures de lappets émaillés, marques imprimées et monogramme incisé, 24,5 cm de haut.