Lot n° 81

Résultat :
Estimation :

Florence Barlow pour Royal Doulton, un grand vase pate sur pate en grès, 1903, de forme balustre inversée, décoré d'oiseaux entre des motifs de vrilles nouées en majolique émaillée tubulaire dans le style Art Nouveau, marques imprimées, monogramme incisé, 47,5 cm de haut.