Ecole Française début XX°
Buste d'un colonel,... Lot 14
Résultat :
Estimation :
Ecole Française début XX°
Buste d'un colonel, 307 régiment d'infanterie décoré de la légion d'honneur avec son képi foulard et sa vareuse bleu horizon.
Identifié au dos comme
Aquarelle sur papier portant une signature illisible en bas à droite et datée 10 Aout 1915
29 x 22.5 à vue