RANGEMENT BAS DOUBLE FACE DIT "FILE RACK" DE PIERRE JEANNERET (1896-1967)
En teck massif. A six casiers ouverts à usage de bibliothèque, dont quatre centraux et deux latéraux hauts.
Piètement formé par les deux panneaux latéraux du bâti.
77 x 127 x 36,5 cm.
Restaurations d'usage et d'entretien.
Provenance : Collection privée, Chandigarh, 2007